Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4949
на печать
9 июня 2013 17:49

91 Кинорынок: Презентация компании "Наше кино"

91 Кинорынок: Презентация компании "Наше кино"

7 июня 2013 года в рамках 91 Российского международного кинорынка состоялась презентация киноторговой компании "Наше кино", на которой были заявлены проекты, выходящие в прокат до конца 2013 года, а также ленты начала 2014 года. Были показаны трейлеры и отрывки из фильмов, а также раскрыты подробности рекламных кампаний некоторых лент.

Ближайшим отечественным релизом компании является "Частное пионерское" Александра Карпиловского. Действие фильма разворачивается в 70-е годы ХХ века в небольшом городке в Нижегородской области, где главные герои фильма, пионеры Димка и Мишка попадают в разные забавные истории. Лента выходит в прокат осенью 2013 года, точная дата будет объявлена позже.

26 сентября в прокат выйдет "Около футбола" - фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков — околофутбольных хулиганах. Они — самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Они — элита околофутбола. Кем бы они ни были в обычной жизни — студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они — одна "фирма". Попасть в "фирму" очень сложно, но если ты в ней оказался — это на всю жизнь. И обратного пути нет. Продемонстрированные на презентации материалы производят впечатление, что фильм будет жестким и полным агрессии, однако, по словам представителей компании "Наше кино" и исполнителей главных ролей, представлявших картину, в фильме будет также много лирических моментов и любовная линия. Планируется премьерный тур по 10-15 городам России и масштабная рекламная кампания, включающая продвижение фильма на фестивале "Нашествие" и чемпионате России по футболу.

17 октября будет выпущена драма Александра Велединского "Географ глобус пропил". По сюжету биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Лента является экранизацией одноименного романа Алексея Иванова. Премьера состоялась в рамках 24 фестиваля Кинотавр, в конкурсную программу которого картина и вошла. Фильм уже удостоился положительных отзывов кинокритиков, и показанные на Кинорынке отрывки свидетельствуют о том, что это драма с качественной драматургией и интересными актерскими работами.

24 октября стартует анимационная лента "Как поймать перо Жар-птицы", а 26 декабря увидит свет картина производства студии "Мельница" "Иван Царевич и Серый Волк 2". Обе картины полны беззлобного юмора и необычных ситуаций, в которые попадают герои. Учитывая успехи в прокате предыдущих лент из серии, можно прогнозировать, что и новые ленты дистрибьютора "Наше кино" ждет успех.

Помимо отечественных лент, компания "Наше кино" представила и свои зарубежные релизы: хорроры "Квартира 143" (27 июня), "Зло 2" (6 сентября), "Охотники за демонами" (31 октября), "Открытые окна" (16 января 2014 года), анимационные ленты "Спасти Землю 3D" (12 сентября) и "Спасти Санту 3D" (5 декабря), экшн "Беги 3D" (4 июля), комедийный мюзикл "Богиня" (1 августа), и комедийный хоррор "Убойный уикенд" (10 октября). Заметно, что в пакете компании среди зарубежных релизов преобладают хорроры, при этом только два из них могут вызвать интерес: "Открытые окна" и "Убойный уикенд". Первый - за счет участия в ленте Элайджи Вуда и Саши Грей, второй - из-за того, что он является сиквелом довольно успешной картины "Убойные каникулы" (прокатом в России занималась киноторговая компания "Вольга", фильм собрал около 2 млн. долларов). Что касается "...уикенда", проект интересен еще и тем, что выйдет в правильном переводе Гоблина. Также на российской премьере ожидаются исполнители главных ролей Тайлер Лебайн и Малин Акерман.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
финальный трейлер «На этой земле» режиссера Ренаты Джало